yudiario

Este es el diario de los yudocas, yu-yitsucas y deportistas que participan en las clases dirigidas por Wladimiro Martín, Cristina Carbonell, Rodolfo Cruz, Alberto Álvarez, Sergio Cortés, María Carbonell, Raúl Abial y Olga Corredera. Esta es la voz del CDE WLAC Yudo y de la Asociación de YUdocas y Deportistas de Acción Social (AYUDAS) Madrid. (Spain).

Opciones EEDDMM Parla
Defensa de patada photo Patada-para-GIF.gif

4.11.18

Confeccionando equipos para el Trofeo Peralta


Estamos tratando de confeccionar equipos para el Peralta (se adjunta circular, que se ruega leer). Por ello les pedimos colaboración y les rogamos nos hagan llegar el peso exacto de sus hijos si le hemos pre-seleccionado (para ello, se debe tener licencia en vigor, portarse bien en las clases -algunos se portan fatal- y tener nivel para una cita de esta importancia -el nivel lo deciden los profesores y suele proporcional al esfuerzo en las clases-)

Si conseguimos confeccionar algún equipo los seleccionados deben abonar 3€ para gastos de acompañamiento de monitores.

Condiciones para participar son:

  • Tener licencia en vigor
  • Buen comportamiento en las clases
  • Visto bueno de los profesores
  • Yudogui blanco de grano de arroz (no de tergal como los que venden en algunos comercios)
  • 3€ de acompañamiento de monitor

Por favor, contestar interesados con peso en el que les podemos inscribir-. Para confeccionar un equipo es necesario tener todos los pesos cubiertos. Se adjunta lista de pre-selecccionados.


Apellido 1 Apellido 2 Nombre Categoria SEXO Peso:
BLÁZQUEZ AYALA IVAN Alevín M
CIRJA
MARIO Alevín M
DE PABLO BARBERO JOSÉ CARLOS Alevín M
PLANA DEL PINO ASIER Alevín M
ROMÁN SÁNCHEZ JOSÉ ANTONIO Alevín M
SÁNCHEZ MUÑOZ ALEJANDRO Alevín M
SANTOS DIEGO DAVID Alevín M
TACONET SOLIS ENZO Alevín M
VILLA SÁNCHEZ ASIER Alevín M
VILLA SÁNCHEZ DANIEL Alevín M






DÍAZ MARTÍN CARLA Alevín F
FERNANDEZ OLMEDILLAS AINHOA Alevín F
NOGALES OLIVA IRENE Alevín F
PARAJUA DELGADO ANA Alevín F
PEREZ HERMOSILLA LUCIA Alevín F






CASADO TAPIA ARIADNA Benjamín F






CORDERO CALLE MAURO Benjamín M
DÍAZ- MARCOTE RUIZ IKER Benjamín M
GARCÍA AGUDO ROBERTO Benjamín M
MARTÍN FLORES AARÓN Benjamín M
MOLINA SERRADA IZAN Benjamín M
PRIEGO GARCÍA BRUNO Benjamín M
ROMERO GALLARDO ÁLVARO Benjamín M
SÁNCHEZ JURADO IZAN Benjamín M






FERNANDEZ OLMEDILLAS ALVARO Cadete M
RODELGO GONZALEZ ADRIAN Cadete M
SANTAMARIA RODRIGUEZ AHARON Cadete M






GUTIERREZ RIOJA ALBA Cadete F
HERNANDEZ PRADA NADIA Cadete F






GARCIA GARCIA AARON Infantil M
GONZALEZ GODOY MANUEL Infantil M
PAREDES DIETZ LUCAS Infantil M
PEREZ DIAZ BRANDON Infantil M
SOJO CRUZ ADRIAN Infantil M






RODRÍGUEZ TELLEZ SARA Infantil F
SÁNCHEZ MARÍN NOELIA Infantil F


 Infantiles y Cadetes



NOS VEMOS EN LOS TATAMIS

Etiquetas: , , , , , , , , , , , ,

editado por...Wladimiro Martín @ 21:22

0 Comentarios

Publicar un comentario

<< Home